Полицейские Красноярского края назвали победителей конкурса «Поступок года». Награду вручают в восьмой раз людям, которые помогли полиции предотвратить преступление или оказали помощь в его расследовании. Также награждают и полицейских, кто совершает добрые поступки, выходящие за пределы должностных обязанностей.
В этом году в номинации среди жителей края, оказавших помощь полицейским в раскрытии и профилактике преступлений и правонарушений, а также осуществляющих активную общественную деятельность по воспитанию подрастающего поколения и созданию социально безопасного микроклимата, победили:
– Сергей Кривцов, который помог спасти от мошенников сбережения красноярской пенсионерки;
– Николай Мирошниченко, помог найти сотрудникам полиции автомобиль, находящийся в розыске и предотвратил возможное серьезное ДТП;
– Александр Майснер, оказал содействие полиции в раскрытии серии хищений имущества из дачного массива и задержании подозреваемого в кражах;
В номинации среди самоотверженных жителей края, благодаря которым удалось спасти жизни, победу одержали:
– Алексей Черных, помог предотвратить противоправные действия злоумышленников, напавших на инспектора ДПС и распыливших на сотрудников слезоточивый газ;
– Александр Нуянзин и Павел Фролов, задержали и передали полиции дебошира, повредившего 6 автомобилей;
В номинации среди сотрудников полиции, совершивших самоотверженный поступок ради спасения жизней людей, победителями стали:
– оперуполномоченный МО МВД России «Ачинский» Татьяна Соломатова, которая спасла жизнь тяжелобольному пациенту с онкологическим заболеванием крови, став для него донором костного мозга;
– полицейские-водители отдельного взвода ППС ОМВД России по г.Лесосибирску Рамиль Зайнуллин, Максим Герасимов, Владислав Шеламов и Владимир Воронович, благодаря их быстрым, слаженным действиям и самообладанию из огня была спасена семья - родители и дети 10 и 14 лет.
Комментарии