Жители Красноярского края активно пользуются возможностью снять наличные прямо на кассе магазина. За 2025 год через этот сервис они получили 988,7 миллиона рублей. Всего совершили больше 466 тысяч операций, в среднем за один раз снимали 2 120 рублей.
Сервис работает почти в тысяче торговых точек по всему краю — в федеральных и местных сетях. Узнать такие магазины можно по специальным стикерам в кассовой зоне.
— Показатель почти в миллиард рублей за год — подтверждение, что сервис востребован. Люди ценят возможность снять небольшую сумму прямо в магазине у дома, совмещая это с рядовой покупкой, — комментирует управляющий отделением Красноярск Банка России Сергей Журавлев.
По его словам, средний чек говорит о том, что сервис используют для повседневных нужд — например, чтобы пополнить кошелек для расчетов там, где не работает терминал.
Как это работает:
- нужно совершить любую покупку и попросить на кассе снять дополнительные деньги с карты;
- с одной карты в день можно снять не больше 5 тысяч рублей, в месяц — не больше 30 тысяч.
Комментарии