Красноярке выплатят более 160 тыс. рублей за расходы по устранению недостатков в новой квартире

Поделиться:

Специалисты Роспотребнадзора помогли пожилой красноярке в судебной защите. Ранее женщина заключила договор участия в долевом строительстве. Когда застройщик передал двухкомнатную квартиру в собственность, оказалось, что он не выполнил ряд предусмотренных договором работ. На объекте отсутствовали электроразводка, а также разводка водоснабжения и канализации до мест размещения санитарно-технического оборудования.

За ремонт красноярка отдала 153,5 тысячи рублей. Она потребовала застройщика вернуть средства. Компания проигнорировала требования, поэтому женщина обратилась  в суд.

В пользу владелицы квартиры взыскали 160,5 тысячи рублей за расходы по устранению недостатков, включая компенсацию морального вреда – 7 тысяч рублей.



Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также