Красноярские пряники и соки получили право на экспорт

Поделиться:

Десять компаний агропромышленного комплекса Красноярского края успешно прошли добровольную сертификацию и теперь могут маркировать свою продукцию знаком качества «Сделано в России». Это открывает новые возможности для выхода на международные рынки, сообщили в министерстве сельского хозяйства региона.

Среди сертифицированных производителей м пряники, соки, шоколад, мука и травяные чаи. Так, предприятие «Тесинская долина» уже поставляет муку в Монголию и ведет переговоры с Казахстаном, а варенье Светланы Корчагиной готовится к экспорту в ОАЭ.

Сертификация проводится бесплатно в рамках национальных проектов и подтверждает соответствие продукции стандартам качества, экологичности, надежности или уникальности. Обладатели знака также получают приоритетное размещение на международных торговых площадках под брендом Made in Russia.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также