Красноярцам рассказали, может ли стоматология отказать в выдаче документов на возврат подоходного налога

Поделиться:

Житель Красноярского края обратился в Роспотребнадзор с жалобой на стоматологию. Оказалось, в августе 2025 года он проходил в клинике платное лечение. В новом году мужчина решил оформить документы на возврат подоходного налога, но клиника ему отказала.

В краевом управлении разобрали ситуацию и уточнили, что в данном случае отказ неправомерен. Медорганизация, по данным Роспотребнадзора, обязана была выдать документы, подтверждающие фактические расходы потребителя, согласно требованиям Правил предоставления медицинскими организациями платных медицинских услуг. Они утверждены постановлением Правительства РФ от 11.05.2023 № 736.

Клинике объявили предостережение о недопустимости нарушения требований законодательства.

«Горновости» удобно читать в Телеграм и МАХ.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также