В Роспотребнадзоре Красноярского края ответили на вопрос о «гонконгском гриппе»

Поделиться:

В пресс-службе краевого управления Роспотребнадзора ответили на вопрос «Горновостей» о случаях заражения так называемым «гонконгским гриппом». В ведомстве сообщили, что на текущий момент нет официальных данных, подтверждающих циркуляцию в Красноярском крае нового, «сверхагрессивного, мутировавшего варианта, невосприимчивого к вакцинации».

В управлении добавили, что общая заболеваемость респираторными инфекциями в регионе соответствует обычным сезонным показателям. При этом фиксируется ожидаемый для этого времени года рост случаев ОРВИ и гриппа.

По последним данным ведомства, за последнюю неделю с признаками простуды в поликлиники региона обратились 21 135 человек — это на 18,5 больше, чем за предыдущие семь дней.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также