В ночь на 17 ноября красноярцы смогут наблюдать самый яркий звездопад осени

Поделиться:

Красноярцы смогут увидеть один из самых известных осенних звездопадов – метеорный поток Леониды. Свой пик активность потока достигнет в ночь с 16 на 17 ноября, когда ожидается до 15 метеоров в час.

Астрономы отмечают, что в этом году условия для наблюдений особенно удачные. Максимум Леонид приходится всего за несколько дней до новолуния, поэтому яркий лунный свет не будет мешать обзору ночного неба.

Чтобы увидеть Леониды, достаточно выбрать место подальше от городских огней с максимально открытым горизонтом. Хотя радиант потока находится в созвездии Льва, смотреть строго на него необязательно – метеоры появляются по всему небу. 

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также