В Красноярском крае сохраняется дефицит медиков и специалистов производства

Поделиться:

Эксперты hh.ru подвели итоги октября и проанализировали, как изменилась ситуация на рынке труда Красноярского края. По данным исследования, уровень конкуренции за персонал составил 7,2 резюме на вакансию. Это говорит о стабильности на рынке и достаточном выборе кандидатов у работодателей.

Дефицит кадров по-прежнему наблюдается в медицине и фармацевтике: на одну вакансию приходится в среднем 2,5 резюме при норме в четыре. Недостаток специалистов сохраняется также в производстве и сервисном обслуживании (3,7 резюме на вакансию), розничной торговле и строительстве (по 3,8). При этом дефицита рабочего персонала, сотрудников добывающей отрасли и автомобильного бизнеса в регионе уже нет.

Наиболее высокая конкуренция за рабочие места отмечается в сферах искусства, развлечений и массмедиа – 48,4 резюме на вакансию, стратегии и консалтинга – 42,7, а также маркетинга, рекламы и PR – 27,1.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также