В новой школе в красноярских «Тихих зорях» завершают утепление фасадов

Поделиться:

В Красноярске продолжается строительство школы в микрорайоне «Тихие зори». В блоках А и Б уже завершили утепление фасадов. Сейчас здесь идут внутренние отделочные работы: укладка кафеля, штукатурка и шпаклевка стен, рассказали в департаменте градостроительства.

Для отделки фасадов заказали белую плитку с красными элементами. В блоке В продолжается утепление и установка окон, которую планируют завершить до конца недели. В самом крупном блоке Г, где разместятся актовый и спортивный залы, делают кирпичную кладку и монолитные работы.


На прилегающей территории выполнили вертикальную планировку — площадку выровняли и отсыпали. Это основа для будущего благоустройства, которое продолжится весной. Кроме того, школу уже подключили ко всем наружным инженерным сетям, по периметру здания построили ливневую канализацию.

Новая школа станет второй по величине за Уралом и сможет принять 1 550 учеников в одну смену. По поручению губернатора объект должен быть сдан к 1 сентября следующего года.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также