В Красноярском крае студент получил условный срок за продажу персональных данных

Поделиться:
Два года назад 17-летний студент торгово-экономического техникума из Ачинска решил подзаработать. В интернете он нашёл объявление о поиске людей, готовых поделиться своими персональными данными за вознаграждение. За каждого «желающего» обещали заплатить 20 тысяч рублей.

Всего за несколько дней парень убедил 16 сокурсников продать свои персональные данные вдвое дешевле. Разницу он положил в карман. Но студенты не подозревали, к чему приведёт такая сделка.

Вскоре горе-предприниматели, сообщают в краевой прокуратуре, стали невольными владельцами 300 организаций. Им начали приходить требования об уплате налогов.  

Суд приговорил 16 студентов к обязательным работам сроком от 180 до 250 часов за продажу личных данных. «Зачинщику» же грозит условный срок: 2,5 года лишения свободы с испытательным сроком 2,5 года.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также