Выберите город

Всего 160 городов в 5 странах

Ушел из жизни один из старейших байкеров Красноярского края Александр Менчинский

Поделиться:

На 87‑м году жизни не стало одного из старейших байкеров Красноярского края — Александра Менчинского. Об этом в своем телеграм-канале сообщил председатель Заксобрания края Алексей Додатко.

Менчинский известен мотопробегом 1973 года. Тогда десять жителей Богучанского района на пяти мотоциклах проехали 15 200 км, посещая места боевой славы ангарцев, погибших в годы Великой Отечественной войны. Об этом мотопробеге даже сняли фильм «Памятью дорог».


Александр Менчинский был активным и неравнодушным человеком, патриотом и большим любителем техники, умеющим увлечь других. Он написал две книги, одну из которых посвятил историческому мотопробегу. По его инициативе в Агинском на 9 мая проводились мотопробеги, которые он сам возглавлял на квадроцикле.

— Благодаря таким людям сохраняются страницы нашей истории. Светлая память, — отметил Алексей Додатко.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также