Четыре города Красноярского края снизили выбросы в атмосферу по итогам прошлого года

Поделиться:

Министр экологии Красноярского края Владимир Часовитин представил на сессии Заксобрания доклад об экологической обстановке в регионе.

Так, по итогам прошлого года выбросы в атмосферу от стационарных источников загрязнения (не автомобильного транспорта) снизили 4 города: Норильск, Красноярск, Канск и Ачинск.

Самое существенное сокращение в Норильске: с 1671,5 тысячи тонн до 1284,6 тысячи тонн.

В краевом центре уменьшение не настолько существенное, но и выбросы гораздо меньше: в прошлом году они составили 102 тысячи тонн против 104,9 тысячи тонн в 2023 году.

В Ачинске выбросы снизились на 3,8 тысячи тонн, в Канске – на 2 тысячи.

Напротив, увеличились выбросы в Назарове (+5,6 тысячи тонн), Лесосибирске (+1,4 тысячи тонн) и Минусинске (+1,1 тысячи тонн).

По данным минэкологии, наибольший вклад в загрязнение атмосферы в прошедшем году вносили стационарные источники – на их долю пришлось больше 90% всех выбросов.

 

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также