В Красноярске презентовали книгу воспоминаний детей войны

Поделиться:

В красноярской краевой специальной библиотеке прошла презентация сборника воспоминаний «Дети войны». Сотрудники учреждения работали с Советом ветеранов Свердловского района. Они попросили их вспомнить истории из своего детства. На просьбу откликнулся 21 человек.

В год 80-летия Победы сотрудники выпустили книгу, в которой от первого лица рассказывают о тяготах тыловой жизни, гибели близких, тяжёлой работе, голоде, нужде и трудностях.

«Я читала эти истории, и каждая из них отзывалась в сердце. Я думала, что знаю этих людей, с которыми общаюсь уже много лет, а оказалось, что знакомилась с ними заново. Спасибо, что доверили нам самое сокровенное, мы очень ценим это», – признаётся составитель и автор идеи книги Людмила Гордова..

Экземпляры издания поступят в библиотеки и школы Свердловского района.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также