Гала-концерты Фестиваля мужских хоров состоятся в Красноярске 9 и 10 октября

Поделиться:

В Красноярске 9 и 10 октября 2025 года пройдут главные события Фестиваля мужских хоров — два гала-концерта в Большом концертном зале краевой филармонии.

На сцену выйдут хоры из Москвы, Калининграда, Ульяновска, Луганской Народной Республики и Красноярского края, а также коллективы из Грузии, Китая, Беларуси, Казахстана и Сербии.

— Мужское хоровое пение — это неотъемлемая часть богатого культурного наследия Красноярского края. В 2025 году программа Фестиваля обещает быть еще насыщенней и ярче, а зрители вновь смогут оценить красоту мужского многоголосного пения, — подчеркнул министр культуры края Аркадий Зинов.

Фестиваль проходит в четвертый раз и в этом году объединяет более 50 мероприятий, включая концерты, мастер-классы и творческие встречи. Кульминацией станут октябрьские гала-концерты, где мужские голоса прозвучат в мощном единстве традиций и вдохновения.

Фестиваль проводится под патронатом губернатора Красноярского края Михаила Котюкова и по благословению митрополита Красноярского и Ачинского Никиты. Учредитель — министерство культуры Красноярского края, организатор — Культурно-исторический центр (структурное подразделение ГЦНТ).

6+

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также