Выберите город

Всего 160 городов в 5 странах

В Минусинске 8-летний школьник перевел мошенникам 56 тысяч рублей

Поделиться:

В Минусинске местный житель обратился в полицию после того, как с его счета пропала крупная сумма — 56 тысяч рублей. Как выяснилось, деньги перевел его 8-летний внук.

По данным полиции, мальчик зашел в чат одного из мессенджеров, где проводился розыгрыш игровой валюты в популярной онлайн-игре. Для участия школьнику необходимо было внести определённую сумму.

Далее ребёнку стали давать задания через чат-бот: сначала сфотографировать марку телефона дедушки, затем отправить скриншот рабочего стола и, наконец, перевести деньги с мобильного счета. После перевода мошенники перестали выходить на связь.

Следователи Минусинского отдела МВД России возбудили уголовное дело по статье 159 УК РФ «Мошенничество». Сейчас правоохранители устанавливают личность злоумышленников и продолжают расследование.


Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также