В Красноярске дорогу на ул. Лесной восстановят к концу сентября

Поделиться:

На ул. Лесной продолжаются работы по восстановлению размытых ливнями участков дороги.

На первом из них, где движение лишь частично ограничено, специалисты САТП расчищают водопропускную канаву и укрепляют существующие трубы. Чтобы не допустить аналогичной ситуации в будущем, необходимо сделать новый водоотвод.


На втором участке, который полностью закрыт для движения, ведут отсыпку провала, а вместе с этим – расчистку русла водопропускной канавы. Ситуацию осложняет сильный уклон дороги – большегрузная техника не может проехать по такому участку. Здесь предстоит заменить трубы, чтобы увеличить пропускную способность водоотвода.


Ход работ сегодня, 9 сентября, проверил и.о. мэра города Алексей Шувалов.

— Ввиду аномальных осадков первого сентября город столкнулся с непростой ситуацией. Мы продолжаем устранять последствия стихии на двух участках ул. Лесной. В сжатые сроки службам удалось восстановить мост через ручей Лалетина в Свердловском районе, где было также размытие грунта. На улице Лесной ситуация сложнее, и первоочередная задача здесь – провести работы, которые позволят открыть проезд для жителей, ‒  отметил исполняющий обязанности главы города Алексей Шувалов.

Возобновить движение здесь планируют к концу сентября. Пока же жители пользуются запущенными мэрией шаттлами. Кроме того, задействован водный транспорт. Вместо теплохода на 50 мест от ТЦ «Красноярье»  до СНТ «Боровое» ходит судно на 100 мест.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также