На подходах к нацпарку «Столбы» снова размыло дороги

Поделиться:

После сильного дождя 1 сентября на восточном входе в нацпарк «Красноярские Столбы» вновь пострадала дорога от стелы до гранитного карьера.

При этом ранее, 9 августа, этот участок уже разрушало потоками вышедшего из берегов ручья Мохового. Тогда сотрудники парка за две недели восстановили входную группу и засыпали дорогу более чем 60 кубометрами щебня. По обновлённой тропе туристы успели пройтись совсем недолго, ведь новый ливень свел усилия на нет. Сейчас путь вдоль информационных стендов снова недоступен для посетителей.

Добраться до гранитного карьера можно только по деревянной настильной экотропе, ведущей к смотровым площадкам. В администрации нацпарка призывают гостей быть осторожными на скользких настилах и по возможности воздержаться от прогулок на этом участке до стабилизации обстановки.

Кроме того, на центральном входе затоплена экотропа имени Ивана Ярыгина от улицы Свердловской до кордона Лалетино. Также на автомобильной дороге в районе Чёртова Пальца частично размыло насыпь. Туристов просят особенно внимательно выбирать маршруты и избегать этих мест в темное время суток.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также