«Язык мира» собирает друзей: 29 августа в Красноярске откроется VII Фестиваль театра юного зрителя
Седьмой Фестиваль театра юного зрителя «Язык мира» откроется спектаклем «Матросская Тишина» Московского театра Олега Табакова. Показы пройдут Театре оперы и балета им. Д.А. Хворостовского 29 и 30 августа. Пьеса появилась в репертуаре Театра-студии Табакова в 1990 году и на протяжении 10 лет оставалась главным спектаклем «Табакерки». В 2019 году она вновь вернулась на подмостки театра, срежиссированная Владимиром Машковым и Александром Марином.
В драматическом театре им. А.С. Пушкина 3 и 4 сентября пройдет спектакль Театра кукол С.В. Образцова «Я — Сергей Образцов». Кукольное путешествие через ХХ век зрители совершат с помощью легенд театра и кино: Любовь Орловой, Лидии Руслановой, Чарли Чаплина, Леонида Утёсова и других исторических знаменитостей. В основе спектакля — автобиографическая книга С.В. Образцова «По ступенькам памяти».
На сцене Красноярского ТЮЗа 5, 6 и 7 сентября — «Калечина-Малечина» о «невыросшей» девочке представит Няганский ТЮЗ. Спектакль – Лауреат специальной премии жюри за творческие достижения в области театрального искусства «ЗОЛОТАЯ МАСКА 2024».
Затем 9, 10 и 11 сентября на той же сцене театр им. Евгения Вахтангова покажет «Варшавскую мелодию».
Театр «Современник» представит динамичного «Чагина» в драматическом театра им. А.С. Пушкина 13 и 14 сентября. В те же даты на сцене Красноярского ТЮЗа зрители увидят «Соню-9» — спектакль-концерт по одноименному комиксу Алексея Олейникова.
В дни фестиваля на сцене Красноярского ТЮЗа также пройдёт парад премьер, выпущенных за сезон 2024-2025 гг.
Фото: пресс-служба Красноярского ТЮЗа
Войдите, чтобы оставить комментарий
Введите почту, получите PIN-код и готово!
Код отправлен на {{ authEmail }}
Введите пароль для {{ authEmail }}
Запрос на удаление материала
Оставить комментарий
Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.