Жители Красноярского края осваивают работу с нейросетями в рамках проекта «Кадры»

Поделиться:

Жителям Красноярского края напомнили о возможности бесплатно получить новую востребованную профессию. В рамках федерального проекта «Кадры» право на бесплатное обучение имеют люди старше 50 лет, молодые люди до 35 лет включительно, женщины в декретном отпуске, а также участники СВО и члены их семей.

В числе прочего они выбирали web-программирование, работу с системой Linux и востребованные сейчас нейросети.

Вообще в рамках переквалификации можно получить и профессии, не связанные с IT. Так, участники программы, например, осваивают специальности тракториста и воспитателя.

Всего в Красноярском крае переобучение проходят 384 человека, сообщают в правительстве региона. 

 

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также