В красноярском парке «Солнечная поляна» обосновался новый бронзовый суслик

Поделиться:

В красноярском парке «Солнечная поляна» установили новую бронзовую фигурку – суслика по имени Рая. Это уже седьмой арт-объект из серии «Суслик в городе К».

Скульптура символизирует самый молодой район Красноярска и разместилась под зонтиком на полянке. Идею образа предложили сами горожане, присылая свои рисунки и эскизы, которые можно увидеть в визит-центре парка.

Имя для фигурки выбрали дети из микрорайона Солнечный – теперь в городе есть «Раечка Солнечная». 

– Сусликов планируется установить еще три, ведь до полного слова «Красноярск» не хватает именно трех букв. Какие это будут фигурки и где они появятся –  пока интрига. На каждой скульптуре зашифрована своя буква, – поделился планами скульптор Андрей Кошелев.


Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также