На «Красноярских Столбах» расцвели кабачки

Поделиться:

На «Красноярских Столбах» расцвели кабачки. Журналист Gornovosti заметил два куста недалеко от скал Бабка и Внучка. В нацпарке подтвердили, что растения действительно кабачки.  

Откуда огородная культура взялась на Столбах, неизвестно: возможно, кто-то посадил кабачки ради шутки, а может быть, семечки попали в почву случайно и проросли.

Один куст набрал цвет, но шансы на урожай невелики: сейчас слишком холодно и дождливо, чтобы плоды успели созреть.

Кабачки выросли на месте, где поздней осенью и зимой сжигают порубочные остатки. Работы по сжиганию запланированы на конец осени и зимы, поэтому растения вряд ли выживут и станут новой визитной карточкой Столбов. 

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также