Заключенного из Минусинска подозревают в том, что, находясь в местах лишения свободы, он публично оправдывал деятельность запрещенной в России террористической организации. Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления ФСИН.
Противоправные действия выявили сотрудники ГУФСИН и УФСБ по Красноярскому краю. По версии следствия, 21-летний парень распространял высказывания, которые могли быть восприняты как оправдание терроризма и поддержка экстремистской идеологии.
В итоге в отношении молодого человека возбуждено новое уголовно дело: «публичные призывы к осуществлению террористической деятельности, публичное оправдание терроризма или пропаганда терроризма». Максимальное наказание по этой статье составляет до 5 лет лишения свободы.
Если вы считаете, что материал нарушает авторские права или содержит недопустимый контент — сообщите нам:
Оставьте ваш комментарий (будет видно Ваше имя):
Комментарии