Красноярка заработала 300 тысяч рублей на выдуманном ребёнке

Поделиться:

В Красноярске к двум годам принудительных работ приговорили 48-летнюю местную жительницу за незаконное получение детских пособий в размере 300 тысяч рублей. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Красноярского края.

В 2022 году иностранец предложил осужденной провернуть схему с незаконным заработком на детских пособиях. Для это женщине нужно было сменить фамилию и подделать документы о том, что она якобы родила ребёнка. Красноярка согласилась на участие в афере.

С помощью фиктивных документов женщина добилась назначения выплат детского пособия. Всего ей удалось незаконно получить 300 тысяч рублей.

Женщину признали виновной в мошенничестве и приговорили к двум годам принудительных работ с удержанием 10 % заработка в пользу государства. Также удовлетворен иск о взыскании с неё 300 тысяч рублей. Как отмечают в прокуратуре, уголовное дело в отношении её соучастника ещё расследуется.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также