В Красноярске начался сбор предложений по наполнению общественных пространств, которые будут благоустроены в 2026 году. Каждый житель может внести вклад в создание комфортной городской среды, поделившись своими идеями по развитию скверов и площадок.
Обсуждение проходит в официальных пабликах районов: во «ВКонтакте» и в «Телеграме». Горожан приглашают высказать своё мнение о том, где стоит проложить пешеходные дорожки, обустроить спортивные и детские площадки, зоны отдыха и зоны выгула собак. Все предложения можно оставлять в комментариях к постам о старте обсуждений.
Все комментарии передадут проектировщикам. Кроме онлайн-обсуждений, в каждом районе пройдут очные встречи с жителями. Информация о них также будет публиковаться в соцсетях.
Напомним, в 2026 году в Красноярске благоустроят 7 пространств, выбранных по итогам народного голосования, в котором приняли участие 169 206 человек:
– «Преолес» в мкр. Преображенский (Советский район);
– площадь перед Культурным центром на Высотной (Октябрьский район);
– пустырь вдоль берега Енисея от Октябрьского моста до дома № 12 на Северном проезде (Ленинский район);
– сквер Сказочный на ул. А. Матросова (Свердловский район);
– сквер на месте снесённых аварийных домов на ул. Ломоносова (Железнодорожный район);
– набережная Качи от Юдинского моста до ул. Вейнбаума (Центральный район);
– сквер Западный (Кировский район).
Проект реализуется по программе «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Инфраструктура для жизни», инициированного президентом России.
Если вы считаете, что материал нарушает авторские права или содержит недопустимый контент — сообщите нам:
Оставьте ваш комментарий (будет видно Ваше имя):
Комментарии