С начала мотосезона сотрудники мотовзвода ДПС в Красноярске зафиксировали свыше 700 нарушений со стороны водителей мототехники. Среди них: случаи управления без водительского удостоверения, езда в состоянии опьянения и отсутствие необходимой экипировки.

Чаще всего инспекторы сталкивались с ситуациями, когда мотоциклом управляли лица без прав. Таких случаев зарегистрировано более сотни. Трое водителей были пойманы за рулём в нетрезвом виде. Всего на специализированную стоянку было отправлено 74 единицы мототехники.

Кроме того, 42 мотоциклиста были привлечены к ответственности за езду без шлема. А 36 несовершеннолетних, управлявших мототранспортом в нарушение правил дорожного движения, были исключены из дорожного движения.