В Красноярске задержали группу аферистов за незаконное обналичивание 160 миллионов рублей, об этом сообщили в Управлении Следственного комитета по Красноярскому краю и Республике Хакасия.
По данным СК, подозреваемые занимались незаконным обналичиванием денег с 2018 года, для этого они создали ряд фирм-пустышек. За свои услуги фигуранты дела брали 8 % от каждой сделки. Кроме того, выяснилось, что аферисты дали взятку в размере 170 тысяч рублей судебному приставу за предоставление различной информации, а также за оказание содействия в части завышения суммы денежных средств по исполнительному производству в счет погашения долга фиктивных компаний.
Незаконную деятельность удалось выявить сотрудникам ФСБ. Следственный комитет возбудил уголовные дела за незаконную банковскую деятельность, а также за дачу и получение взятки.
«В настоящий момент пристав задержан, судом по ходатайству следствия ей избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу выполняются необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления», — сообщили в Следкоме.
Если вы считаете, что материал нарушает авторские права или содержит недопустимый контент — сообщите нам:
Оставьте ваш комментарий (будет видно Ваше имя):
Комментарии