В Центральном районе еженедельно проводятся рейды по выявлению незаконной уличной торговли. Особое внимание уделяют территориям, где продавцы находились ранее, а также отрабатываются сообщения от горожан.
Так, был составлен протокол в отношении нарушителей, занимавшихся заправкой кондиционеров на ул. Караульной. А в районе вантового моста – красноярцы жаловались, что там продают ягоду, перегораживая при этом пути движения пешеходов. Похожие мероприятия прошли и на улицах исторического центра.
Добавим, что с начала года к ответственности привлекли уже 15 человек, сумма штрафов составила 21,5 тысячи рублей. Помимо штрафов, нарушителям грозит изъятие продукции – такие случаи в этом году уже были. Помимо рассмотренных дел, ещё пять недавно выявленных случаев сейчас находятся в работе у специалистов административной комиссии.
Также в администрации Центрального района просят горожан ни в коем случае не покупать ягоды и фрукты в местах стихийных продаж. Это может быть опасно особенно в летнюю жару.
У нарушителей правил торговли в Центральном районе Красноярска изымают товар
Войдите, чтобы оставить комментарий
Введите почту, получите PIN-код и готово!
Код отправлен на {{ authEmail }}
Введите пароль для {{ authEmail }}
{{ authError }}
Пожаловаться на новость
Оставить комментарий
Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:
Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}