В Красноярске в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Нелегал-2025» полицейские провели масштабную проверку иностранных граждан. За два дня рейдов сотрудники полиции обследовали рынки, стройплощадки и точки общепита в Кировском, Ленинском и Советском районах города.

Как сообщили в ГУ МВД по Красноярскому краю, за это время было проверено свыше 250 мигрантов. В результате стражи порядка выявили 94 нарушения миграционного законодательства. Наиболее распространенные из них — незаконное трудоустройство, нарушение правил въезда и пребывания на территории России, а также несвоевременное обращение за патентом на работу.

Кроме того, проверки коснулись и работодателей, использующих труд иностранных граждан. В их отношении также начаты административные расследования по фактам возможного нарушения закона.