В Красноярске задержан сотрудник ОЭБиПК МВД России «Красноярское». По данным следствия, с мая по июнь этого года оперуполномоченный располагал сведениями об уголовном преследовании красноярца, подозреваемого в вымогательстве и умышленном уничтожении имущества. Его супруге полицейский пообещал, что за 2 млн рублей решит вопрос об изменении мужу меры пресечения со стражи на не связанную с лишением свободы. При этом сотрудник никак не мог решить этот вопрос и не собирался этого делать. Однако женщина ему поверила и согласилась с условиями.
В краевом Следственном комитете рассказали, что, действуя согласно ранее достигнутой договоренности, 16 июня при встрече на улице Авиаторов женщина передала оперуполномоченному деньги для последующей передачи должностным лицам. В этот момент полицейский и был задержан сотрудниками УФСБ России по Красноярскому краю.
Уголовное дело возбуждено по статье «покушение на мошенничество, совершенное с использованием своего служебного положения в особо крупном размере». В рамках расследования проведены обыски по местам жительства и работы обвиняемого.
В Красноярске полицейский задержан за мошенничество в особо крупном размере
Войдите, чтобы оставить комментарий
Введите почту, получите PIN-код и готово!
Код отправлен на {{ authEmail }}
Введите пароль для {{ authEmail }}
{{ authError }}
Пожаловаться на новость
Оставить комментарий
Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:
Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}
Читайте также
18.06.2025
На улицах Красноярска установлены вазоны с яркими кустарниками
18.06.2025
Краевой Роспотребнадзор напомнил красноярцым об опасности купания в фонтанах
18.06.2025
Красноярцы могут побывать на бесплатной экскурсии в Серебряном логу
18.06.2025