Работодатели Красноярска стремятся удержать сотрудников из-за кадрового голода

Поделиться:

Кадровый голод заставляет работодателей удерживать людей в организации. Как показало исследование портала SuperJob, компании стремятся предотвратить увольнение не только руководителей и высококвалифицированных специалистов, но и перспективных работников. Не готовы отпускать к конкурентам приносящих прибыль сотрудников и тех, кто вырос в организации, и даже просто позитивных «середнячков», отмечается в пресс-релизе.

В числе причин удержания сотрудников работодатели называют также высокие расходы на обучение и адаптацию новичков, риск утечки сведений к кокурентам, желание сохранить эффективность бизнес-процессов и благоприятную атмосферу в коллективе.

Чаще всего увольняющимся предлагают повысить зарплату. Однако сами сотрудники отмечают, что готовы остаться, если им предложат более интересный проект или удобный график работы.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также