На Манской петле из-за ледостава оказались заблокированы четверо туристов

Поделиться:

Дивногорские спасатели помогли выбраться из ледяного «плена» группе туристов, которые отправились на Манскую петлю. Любители активного отдыха прогулялись до видовой площадки, однако обратно на тропу вернуться уже не смогли. Дорогу им преградил ледостав.

Уровень Маны поднялся всего за несколько часов. В итоге обломки льда «выползли», перекрыв участок для пешеходов. Туристы попытались самостоятельно добраться до тропы. Но в условиях плохой видимости сделать это было крайне сложно, к тому же один участник похода вывернул ногу. Тогда было решено позвать на помощь.

Прибывшие спасатели буквально за руку выводили туристов. Для этого им понадобились тросы. В итоге эвакуация закончилась благополучно.

Фото и видео: КГКУ «Спасатель»

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также