Застройщик безвозмездно передаст администрации Красноярска 79 квартир

Поделиться:

Администрация Красноярска подписала два соглашения с ООО «СЗ «Новый город», в рамках которых застройщик в течение двух лет обязуется передать городу 79 квартир общей стоимостью 333 млн рублей.

Помимо этого, до 1 сентября 2025 года компания должна обустроить дорогу с тротуарами в Октябрьском районе по улице Вербной — на участке от Лесопарковой до Уютного переулка, где застройщик возводит жилой комплекс. Также компания уже получила разрешение на строительство на территории по улице Петра Подзолкова.

— Вопрос переселения жителей из аварийного жилья стоит очень остро в Красноярске. Домов, которые нужно расселить и снести, намного больше, чем это позволяет сделать бюджет или региональная программа, действие которой уже заканчивается, а новая еще не утверждена. Такие соглашения – один из вариантов решения вопроса, — поделился Сергей Шикунов, исполняющий обязанности заместителя главы города — руководителя департамента градостроительства.

Администрация краевой столицы не первый раз заключает подобные соглашения с застройщиками. К примеру, ЗАО «Фирма «Культбытстрой» уже передала муниципалитету участок земли на Калинина. Там планируют построить детсад с блоком учебных классов.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также