Из Китая в Красноярск привезли почти четыре тонны зараженных овощей и фруктов

Поделиться:

В Красноярск доставили почти четыре тонны зараженных овощей и фруктов. Их привезли в краевую столицу из Китая, рассказали в Россельхознадзоре.

Так, в пекинской капусте общим весом 2,8 тыс. кг обнаружили западного цветочного трипса. Это насекомое, которое уничтожает овощи и цветы. В гранате весом 860 кг и питайе объемом 195 кг нашли червеца Комстока. Этот паразит заражает более 300 видов растений. Он также портит плоды.

В итоге ввезенную продукцию обеззаразили химическим способом. Лицо, допустившее ввоз опасных плодов в Красноярск, получило предостережение.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также