В Советском районе Красноярска благоустроят два новых сквера

Поделиться:

Красноярцы выиграли гранты на благоустройство общественных пространств. Средства выделят из городского бюджета в рамках реализации инициативных проектов, рассказали в мэрии.

Так, на полученные деньги будет благоустроен сквер «Лесок» в районе дома № 60а на 9 Мая. Сейчас на этом месте пустырь, а уже после обновления там появится уютная аллея с игровым комплексом и скамейками. Стоимость работ составит 13,5 млн рублей.

Еще один сквер — «Семья» благоустроят вблизи домов по Молодёжному проспекту, 2, 4, 6. Территорию разделят на четыре части для разных групп населения. Там установят памп-трек для юных экстремалов, спортивную площадку, качели и лавочки. Объединит площадки широкая дорожка для бега и катания на велосипеде. На воплощение идеи выделили более 11 млн рублей.

Работы по благоустройству скверов начнутся летом 2025 года.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также