Мать погибших от отравления детей из Красной Сопки родила здорового мальчика

Поделиться:

Мать погибших от отравления детей из поселка Красная Сопка в Назаровском районе 8 ноября родила здорового мальчика, ее уже выписали из роддома. Об этом сообщили в ГСУ СК России по краю.

В момент трагедии женщина находилась на девятом месяце беременности. 21 сентября она, ее муж и четверо детей 6, 11, 12 и 13 лет почувствовали симптомы сильного отравления. Около 11 часов они обратились в больницу. В медучреждении состояние 6-летней девочки и 13-летнего мальчика ухудшилось, они скончались. Затем, 22 сентября, умерла 11-летняя девочка, и 23 сентября скончался еще один ребенок — девочка 12 лет.

Организм родителей оказался сильнее, они пришли в себя уже через пару дней, после чего их выписали. 30 сентября состоялась церемония прощания с детьми. Ребят похоронили на местном поселковом кладбище.

Сейчас семья переехала к родственникам в соседнее село.

Приоритетной версией отравления у следователей остаётся попадание в организм средств от насекомых. Ранее следы инсектицидов нашли на посуде, с которой ели погибшие дети.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также