Красноярке продали больного котенка и отказались возвращать деньги за лечение

Поделиться:

В краевой Роспотребнадзор поступила жалоба от женщины, которая купила больного котенка. Она рассказала, что взяла малыша по объявлению в интернете, а дома заметила проблемы с глазом питомца. В ветеринарной клинике поставили диагноз «бактериальный конъюнктивит».

Тогда женщина обратилась к заводчице с просьбой оплатить лечение животного, однако покупательницу просто добавили в «черный список».

Специалисты Роспотребнадзора пояснили, что заводчик не является предпринимателем, поэтому надзор за физическими лицами управлением не осуществляется. Так что предъявлять свои требования владелице больного котенка придется самостоятельно через суд.

Горожанам напомнили, что перед приобретением пушистого друга стоит потребовать от продавца ветеринарный паспорт, осмотреть будущего питомца, а также заключить письменный договор купли-продажи.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также