Дороги Красноярска зимой будут обрабатывать экологически чистыми материалами

Поделиться:

Красноярские дороги зимой будут подсыпать от гололеда экологически чистым твердым реагентом, который полностью соответствует ГОСТу, а также фрикционным материалом и технической солью, рассказал руководитель специализированного автотранспортного предприятия Антон Старовойтов.

По словам специалиста, реагенты нужны, чтобы размягчать снег перед тем, как убрать его. К ним он относит не только химические вещества, но и другие смеси, которые способны расплавить снег, в том числе соединение песка и соли.

— Самая главная задача для нас — это делать город безопасным, в том числе для пешеходов, для водителей, для всех, кто выходит из своих квартир на улично-дорожную сеть, управляет транспортом. Мы, как никто другой, заботимся о вашей безопасности на дорогах и тротуарах, — подчеркнул руководитель САТП.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также