На пустыре у Красноярской ТЭЦ-1 может появиться новый жилой комплекс

Поделиться:

В Ленинском районе Красноярска на пустыре между улицей Фестивальной и проездом, который ведет к парку «Звезда», может появиться новый ЖК. Компании «СтройТехКонтроль» дали разрешение на возведении жилых домов на этой территории. Постановление опубликовали на сайте администрации города.

Площадь участка 1,6 гектара. Согласно проекту планировки и межевания, там могут появиться 10 и 17-этажные дома с общей жилой площадью более 17 тысяч кв. метров. Планируется, что в этих строениях будет около 378 квартир. Ориентировочное население комплекса — 571 человек.

Ранее земля у ТЭЦ-1 находилась в федеральной собственности. Застройщик приобрел ее через торги за 1,3 млн рублей. В начале 2024-го компания обратилась в мэрию за разрешением на строительство, однако получила отказ из-за отсутствия проекта планировки территории под КРТ.

Затем в августе проект планировки и межевания утвердили, а разрешение на использование земли под многоэтажную жилую застройку выдали только сейчас. Теперь «СтройТехКонтроль» должен получить разрешение на строительство от департамента градостроительства.

Фото: Дом.РФ

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также