Выберите город

Всего 160 городов в 5 странах

Для Красноярского края планируют приобрести 40 автономных источников электроэнергии

Поделиться:

Красноярский край до конца года закупит 40 автономных источников электроэнергии. Их разместят на объектах теплоснабжения как резервные электрогенераторы. Планируется, что в следующие три года для региона приобретут более 300 резервных генераторов для объектов коммунальной инфраструктуры.

Всего в этом отопительном сезоне на территории края работают более 1200 котельных. Общая протяженность всех сетей составляет 4,5 тысячи километров. Они обеспечивают теплом почти 50 млн кв. метров жилья.

Полпред президента РФ в СФО Анатолий Серышев накануне, 26 сентября, провел совещание по вопросам подготовки регионов Сибири к отопительному периоду 2024–2025 годов и мерах по обеспечению модернизации коммунальной инфраструктуры. Он подчеркнул, что беспроблемное прохождение отопительного периода имеет особое значение и требует введения дополнительных мер.

— Органам власти, ресурсоснабжающим предприятиям необходимо оперативно реагировать на все возникающие проблемы, в минимально возможные сроки помогать гражданам, — сказал Серышев.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также