В микрорайоне Метростроитель завершили строительство новой школы. Сегодня готовность объекта проверил мэр Красноярска Владислав Логинов.

Учебное заведение рассчитано на 1280 ребятишек. В том числе 480 мест предусмотрено для обучающихся начальных классов. Для организации питания есть столовая с обеденным залом на 700 посадочных мест. Сейчас в школе устанавливают необходимое оборудование, наводят порядок в кабинетах и холлах, рассказали в мэрии.

Планируется, что первых учеников школа примет уже в этом году. Мэр Красноярска отметил, что запрос на места в образовательных учреждениях у горожан остается высоким. В особенности они нужны на территориях активной застройки.

— В 2025 году планируем сдачу двух школ по 1100 мест каждая – на улицах Взлётной и Омской. В ближайшее время на этих объектах будут сформированы тепловые контуры, что даст возможность приступать к внутренней отделке. Начато строительство школ в Образцово на 1280 мест и в Тихих Зорях на 1550 мест, — рассказал Владислав Логинов.

Добавим, что в этом году первых учеников приняла новая школа на 1100 мест в 3 микрорайоне Солнечного. В городе параллельно идёт строительство ещё четырех общеобразовательных объектов.