Выберите город

Всего 160 городов в 5 странах

В двух районах Красноярского края из-за переувлажнения почвы ввели режим ЧС

Поделиться:

Курагинский и Манский районы ввели на своей территории режим ЧС. О сложной ситуации из-за опасного для урожая агрометеорологического явления заявили также Шушенский, Минусинский, Боготольский районы и Пировский муниципальный округ. Об этом стало известно сегодня на краевом совещании, которое по поручению губернатора края Михаила Котюкова провел заместитель председателя правительства региона Леонид Шорохов.

Территориям поручено держать на особом контроле подготовку семян для нового сезона.

— Погодное окно позволило усилить темпы уборки картофеля и овощей, но с теми районами, где ситуация остается сложной, будем оперативно решать вопрос о ведении режима ЧС. Мы сосредоточены на заготовке кормов и семян под будущую посевную. Работает техника и на уборке рапса. Делаем всё что возможно в сложившихся условиях, — сообщил миниcтр cельcкого хозяйcтва региона Илья Ваcильев.

Отметим, на данный момент переувлажнение почвы зафикcировано в 12 районах региона. Сейчас намолочено 1 млн 195 тысяч тонн зерна.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также