В Красноярском крае за семь месяцев этого года токсокарозом заболели 34 человека

Поделиться:

В Красноярском крае за семь месяцев текущего года токсакорозом заболели 34 человека.

Как рассказали в Управлении Роспотребнадзора по региону, чаще всего болезнь выявляли у взрослых — 28 человек. По сравнению с прошлым годом показатели снизились почти на 31 %. В 2023 году было зарегистрировано 49 случаев.

Токсокароз — паразитарное заболевание, при котором поражаются внутренние органы человека. Заразиться можно после контакта с собаками, землёй и при несоблюдении правил личной гигиены. Для заболевания характерны: зуд, лихорадка, высыпания на коже, приступообразный кашель и др.

Чтобы не подхватить болезнь, нужно соблюдать гигиену рук перед едой, после туалета, после контакта с почвой и собаками, тщательно мыть зелень, овощи, ягоды и фрукты и своевременно проводить дегельминтизацию животных.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также