Выберите город

Всего 160 городов в 5 странах

В Красноярске после реставрации откроют Саянскую лестницу

Поделиться:

В Красноярске после реставрации откроют Саянскую лестницу. Запуск освещения состоится 21 августа в 20:15 на нижней площадке, сообщили в администрации Свердловского района.

На лестнице и нескольких улицах вблизи СНТ «Здоровье-Красфарма», где проходит маршрут, смонтировали новые опоры освещения, установили камеры видеонаблюдения, карты, указатели и стенды. Помимо того, поручни и ступени лестницы покрасили и обновили.

Проект реализован жителями Свердловского района при поддержке правления СНТ «Здоровье-Красфарма», администрации района и краевой грантовой программы «Партнерство».

Справка

Саянскую лестницу построили в конце 1980-х годов. Во время реконструкции 2022 года её превратили в арт-объект, где каждая ступень символизирует один год из истории Красноярска. Теперь она будет доступна для посещения даже вечером и ночью.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также