Выберите город

Всего 160 городов в 5 странах

Красноярский край намерен расширять сотрудничество с Китаем

Поделиться:

Красноярский край планирует расширять сотрудничество с Китайской Народной Республикой. Накануне, 14 августа, первый заместитель главы края — руководитель администрации губернатора Сергей Пономаренко встретился в генеральным консулом КНР Ван Туном. Они обсудили развитие отношений между краем и регионами КНР в промышленной, торгово-экономической, инвестиционной и гуманитарной сферах, а также план совместных мероприятий, посвященных Годам культуры.

По словам Сергея Пономаренко, сейчас сотрудничество Красноярского края и КНР можно назвать развивающимся. У Китая и нашего региона есть общие инвестиционные проекты, в том числе в сферах лесопереработки и сельского хозяйства. Вместе с этим продвигаются культурные взаимоотношения — растет туристический поток.

— Между предприятиями Красноярского края и Китайской Народной Республики активно развиваются деловые отношения, растёт число студентов в вузах, туризм — в прошлом году перевозчики отправили в Китай из Красноярского края около 14 тысяч человек и примерно столько же прилетели сюда. Растёт количество поездок, расширяются экспортные и импортные операции, развиваются культурные связи. Со своей стороны готов заверить вас в нашей открытости и желании сотрудничать, — подчеркнул первый заместитель губернатора края.

Китай занимает первое место среди торговых партнеров Красноярского края с 2020 года. Ежегодно товарооборот растет. Планируется, что эту сферу будут развивать и дальше. Ван Тун предложил региону оказать содействие в поиске китайских партнеров для местных предприятий.

Фото: Вадим Кофман

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также