Под Красноярском в теплицах нашли огурцы и кабачки с нитратами и пестицидам

Поделиться:

В Березовском и Емельяновском районах специалисты Россельхознадзора проверили овощи в местных тепличных хозяйствах. Они взяли пробы и отправили их в лабораторию для исследования.

В итоге в огурцах, выращенных в деревне Есауловка на площади 73,4 гектара, обнаружили слишком много нитратного азота и имидаклоприда, который является действующим веществом препаратов для уничтожения насекомых. Также повышенное количество нитратов нашли в огурцах и кабачках из деревни Куваршино, растущих в теплице на площади 39,3 гектара.

Специалисты проинформировали прокуратуру края и Роспотребнадзор, что на прилавки красноярских магазинов может попасть небезопасная продукция. Теперь эти ведомства будут отвечать за решение вопроса с овощами.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также