2024-06-05 05:06:22

У женщин из Красноярска получилось завоевать медали на международных соревнованиях по дзюдо.

17-ые соревнования по дзюдо «Кубок Анатолия Рахлина» прошли в Санкт-Петербурге, их провели для юниоров и юниорок до 21 года. В состязаниях приняли участие 300 спортсменов из России и 15 стран мира. Медали разыгрывались в семи весовых категориях.

Красноярск представляла наша спортсменка Валерия Соловей, она заняла первое место в весовой категории до 78 кг и стала ближе к участию в первенстве мира, которое пройдет осенью.

Еще одна представительница Красноярского края Анастасия Гайдук стала бронзовым призером соревнований в весовой категории до 52 кг.