В Красноярске автобусы проверили на экологичность

Поделиться:

В Красноярске в преддверии Дня охраны окружающей среды автобусы проверили на экологичность. Специалисты с помощью переносного газоанализатора и дымомера выяснили, насколько такие машины загрязняют воздух.

Так, первую проверку провели на конечной остановке Спорткомплекс «Радуга». Анализу подвергли три автобуса № 49. Выхлопы оказались в пределах нормы. После этого на транспорте разместили наклейки об экологичности.

– Акция стартовала с проверки пассажирского автотранспорта, однако уже на следующей неделе замеры проведем и для тех, кто захочет проверить свой личный автомобиль на экологичность, – рассказал министр экологии края Владимир Часовитин.

Владельцам машин с высокими выхлопами дадут рекомендации по устранению проблемы. Автомобили, которые пройдут проверку, получат наклейки.

Проверки проходят в рамках федерального проекта «Чистый воздух» нацпроекта «Экология».

Фото: Министерство экологии края

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также