Более 700 жителей Красноярского края добровольно платят взносы по обязательному социальному страхованию

Поделиться:

Более 700 жителей Красноярского края добровольно уплачивают взносы по обязательному социальному страхованию в региональное отделение Социального фонда России.

Как рассказали в СФР, сделать это могут адвокаты, индивидуальные предприниматели, члены фермерских хозяйств, нотариусы, занимающиеся частной практикой, а также члены семейных общин коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока.

Добровольное страхование не предусмотрено для самозанятых, работающих по трудовому договору или договору гражданско-правового характера.

Заявление можно подать на бумаге в клиентскую службу или по почте, а также в электронном варианте.

Те, кто уплатил страховые взносы до конца года, могут получить в следующем году пособие по временной нетрудоспособности, беременности и родам, при рождении ребенка, по уходу за малышом и на погребение. Для получения больничных и пособий в связи с материнством нужно уплатить страховые взносы до 31 декабря 2024 года в размере 6 696,22 рубля без учета районных коэффициентов. К примеру, в Красноярске эта сумма будет больше — 8 035,46 рубля, а в Норильске — 12 053,20 рубля.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также