Роспотребнадзор объявил предостережение красноярскому аниме-магазину за продажу товаров с нецензурной лексикой

Поделиться:

Речь идет о магазине «Совятня» на Дубровинского, 1 «А». В Роспотребнадзор обратился житель Красноярска: он отметил, что несмотря на то, что в магазине находились дети, в свободном доступе для любого посетителя в широком ассортименте была представлена продукция, содержащая «пошлые надписи». Также на товарах отсутствовала информация на русском языке.

После заявления специалисты Роспотребнадзора провели на месте выездное обследование. Было установлено, что в торговом объекте действительно реализуются продовольственные товары и товары легкой промышленности без наличия соответствующей маркировки, а также на товарах имелись нецензурные надписи.

«Управлением Роспотребнадзора в адрес ИП Созыкиной Т.В. было выдано три предостережения о недопустимости нарушения обязательных требований», — сообщили в ведомстве.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также