Лесные пожарные спасли ежа во время тушения огня в Уярском районе

Поделиться:

По данным краевого лесопожарного центра, огонь зашел в лес со стороны деревни Кузьминка. Там загорелись надворные постройки. Пока сотрудники МЧС отстаивали жилые дома, под сильным порывистым ветром по сухой траве пламя перекинулось на деревья.

В какой-то момент под одним из деревьев пожарные заметили ежа который попал в западню. Огонь все ближе подбирался к нему. Ежа взяли на руки и отнесли в безопасное место.

«Ветер был такой силы, что сбивал с ног, работали ранцевыми лесными огнетушителями, воздуходувками и бензопилами. Очень много пней, которые приходилось распиливать, разбивать в труху. Иначе они снова и снова начинали дымиться. Удобрения, которые кто-то свалил здесь в кучу, разгребали граблями», — рассказывает начальник Уярской ЛП Александр Бессарабов.

В итоге возгорание ликвидировали на лощади 10 гектаров.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также